В Каховке почтили память погибшего в сбитом над Луганском самолете ИЛ-76 Олега Лифинцева (фото)
14 июня в каховской школе №2 состоялся митинг-реквием, посвященный второй годовщине трагического события, когда в небе над Луганском был сбит транспортный самолет ИЛ-76.
В числе 49 погибших был и житель Каховки – Олег Лифинцев, который пошел защищать сувернитет, целостность Украины и мир в родном крае, сообщают Каховские Новости.
В 28 лет он стал героем и награжден «Орденом мужества» посмертно. У Олега остались маленькая дочь и жена.
Отдать должное бойцу и всем погибшим украинским воинам в зоне АТО пришли ученики городских школ, представители отдела образования, городской голова Андрей Дяченко, лидер общественной организации «Громадянська відповідальність» Галина Захарченко, жители Каховки.
Напомним, что в ночь на 14 июня самолет с десантниками был сбит выстрелами из зенитной установки крупнокалиберного пулемета. На борту находилось 49 военных, все они погибли.
