
14:02, 17 травня 2016 р.
Командир подразделения из зоны АТО поблагодарил "ангелов этой войны" и попросил "лекарей человеческой души"
В начале заседания исполкома горсовета Херсона 17 мая выступил Владимир Ермаков - командир подразделения, которое вернулось из зоны АТО и дислоцируется на Херсонщине.
Он высказал благодарность херсонским чиновникам и волонтерам и обратился с просьбой:
«Государство позаботилось о том, чтобы тело защитить касками и бронежилетами. Но уже 3-й год абсолютно ничего не думает о душе человека. Нам катастрофически не хватает лекарей человеческой души – психологов, священников.
Когда человека гложет червь (проблемы дома, на службе), не каждый может сразу перестроиться, приходят молодые лейтенанты... Я знаю, из вашего города ездят несколько священников в зону АТО – большое спасибо, это неоценимая помощь. Если у подчиненного раздавленное морально-психологическое состояние, он ничего полезного не сделает, может погибнуть сам и погубить товарищей».
Ермаков попросил херсонцев на этом «не останавливаться активизироваться». Также он попросил учить бойцов оказывать первую медпомощь:
«Государство ничего не делает по такому направлению как тактическая медицина. Надо мобилизовать добровольцев-медиков, чтобы они смогли обучить бойцов. По статистике 70% смертей происходят из-за несвоевременной или неквалифицированной медпомощи».
Владимир Ермаков выразил благодарность волонтёрам, назвав их «ангелами на этой войне, которые дарят частицу тепла».
Также он вручил главе Корабельного райсовета Наталье Черненькой грамоту и букет за волонтерскую помощь.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:36
14 березня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...