• Головна
  • Курорты Херсонской области ожидают более 2 млн туристов
09:14, 12 квітня 2016 р.

Курорты Херсонской области ожидают более 2 млн туристов

Курорты Херсонской области в период летнего туристического сезона ожидают более 2 млн туристов.

"В прошлом году Херсонскую область посетили около 2 млн туристов. Думаю, что в 2016 году это количество будет больше - мы это видим по запросам и по активности заказов", - сообщила в ходе презентации туристического потенциала Херсонской области директор департамента внешнеэкономической деятельности, туризма и курортов Херсонской ОГА Татьяна Волынец.

По ее словам, "цены несколько поднимутся по сравнению с прошлым годом, но ненамного". При этом в 2015 году степень загрузки детских лагерей и пансионатов была достаточно высокой и доходила до 90%.

Волынец отметила, что курорты Херсонской области в наступающем сезоне презентуют широкий спектр предложений, в том числе детского и семейного отдыха разной ценовой категории.

"На тендеры поступают предложения детского отдыха от 150 грн до 300 грн в сутки с учетом анимации и дополнительных экскурсионных программ. Взрослый отдых стоит от 250 грн до 600-750 грн в сутки", - сказала она.

Татьяна Волынец подчеркнула, что принимать туристов готовятся все рекреационные районы Херсонской области, в том числе Скадовск, Новая Каховка и Азово-Сивашский район.

"В 2016 году мы запускам новые туристические проекты, в том числе маршруты, разработанные Черноморским биосферным заповедником. Также активно готовится к туристическому сезону Скадовская райгосадминистрация, которая уже разработала стратегию развития", - сказала она, сообщает Интерфакс-Украина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #курорты #сезон #туристы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити