
10:00, 25 грудня 2009 р.
Моряки с "Арианы" вернутся в Украину после Нового года
Председатель Службы внешней разведки Николай МАЛОМУЖ прогнозирует, что украинские моряки судна "Ариана" вернутся в Украину после Нового года.
Как сообщает “5 канал”, он отметил, что трудности с возвращением моряков домой связаны с тем, что в судне нет топлива, и к нему отправлен буксир для дозаправки.
"Он идет в очень сложной ситуации, за тысячу километров, идет в штормовой период, против течения, и поэтому его движение замедлено", - добавил М.МАЛОМУЖ.
Председатель Службы внешней разведки надеется, что в ближайшие дни буксир достигнет цели, судно будет дозаправлено, а также будет очищено его днище, поскольку оно обросло морскими водорослями, после чего "Ариана" прибудет в ближайший порт, откуда моряки будут отправлены в Украину.
Как сообщал УНИАН, 10 декабря судно "Ариана" было освобождено после 8 месяцев пребывания в плену у пиратов Сомали. В заложниках у пиратов были 24 моряка. За освобождение «Арианы» и украинских граждан судовладелец заплатил выкуп в размере 2,8 млн. долл.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
Вчора
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
ТОП новини
Спецтема