
14:16, 22 березня 2016 р.
Водителям теперь можно пройти медосмотр в любой больнице, где есть соответствующие специалисты
Для прохождения предварительного, периодического, ежесменного, предрейсового, послерейсового, а также внеочередного медицинского осмотра можно обратиться в любое учреждение здравоохранения, где работают соответствующие специалисты, из числа которых созданы медицинские комиссии в составе врача-терапевта (председатель комиссии), врача-невропатолога, врача-отоларинголога, врача-офтальмолога и врача-хирурга, сообщает региональный сервисный центр МВД в Херсонской области.
Соответствующие изменения внесены в совместный приказ Минздрава и МВД Украины от 31.01.2013 № 65/80 «Об утверждении Положения о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств».
На сегодня отменено ежегодное утверждение перечня учреждений здравоохранения, которым предоставлялось право создавать медицинские комиссии с учетом кандидатов в водители и водителей транспортных средств.
Следует напомнить, что в соответствии со ст. 45 Закона Украины «О дорожном движении», медицинский осмотр проводится с целью определения способности кандидатов в водители и
водителей к безопасному управлению транспортными средствами.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема