![](https://s.0552.ua/section/logo/upload/pers/7/logo.png?20240727)
21:03, 14 березня 2016 р.
Удастся ли этим летом оздоровить херсонских детей
14 марта комиссия Херсонского горсовета по ЖКХ согласовала проект программы отдыха и оздоровления детей на 2016 год.
Как рассказала начальник горуправления социальной политики Елена Рузгис, планируется одоровить 13 469 детей. Увеличить их число получится, если удастся «запустить» лагерь им. Голубца в Скадовске.
По словам чиновницы, после ремонта и оснащения лагерь сможет принимать по 210 школьников за смену (6 смен – 1 260 детей). Просчитано, что одно койко-место будет стоить 184,94 грн.
На вопрос депутатов, как обстоят дела с лагерем «Строитель» в Хорлах, который решено передать на баланс горуправления образования, Рузгис сказала, что его планируется использовать для спортсменов.
По информации ОГА, этим летом стоимость пребывания в детских лагерях на наших побережьях ориентировочно составит 220 грн в день (в 2015 г. путевки закупали по 143 грн и 137 грн по тендерам).
Если ориентироваться на сумму 220 грн, за счет горбюджета получится купить 178 путевок. При этом, по словам Рузгис, в Херсоне насчитывается 328 сирот и детей, лишенных родительской опеки, 208 детей переселенцев, 203 ребенка участников АТО (это число постоянно растет).
«Надеюсь, будет принято решение облсовета, облуправление образования инициирует выделение больше 1 млн грн на детей участников АТО. Может, это снимет с нас немного нагрузку», - сказала она.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Їхнє право на кохання поки не визнається державою. Харківська активістка — про шлюб з військовою, та навіщо Україні прайди
Партнерський матеріал
15:00
25 липня
Таких хірургинь в Україні одиниці. Як жінка з Луганська рятує нерви військових
Партнерський матеріал
13:00
25 липня
18:00
24 липня
14:41
24 липня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...