В Новой Каховке полиция прекратила работу зала игровых автоматов
2 марта сотрудники полиции в Новой Каховке провели санкционированный обыск в помещении "Лотереи", где обнаружили нелегально работающие игровые автоматы, сообщается на странице Новокаховський відділ поліції ГУНП у Херсонській області в Facebook.
Судя по реакции работников зала игровых автоматов и его посетителей приезда полицейских они не ожидали.
В ходе обыска были обнаружены и изъяты 1 993 грн, системные блоки в количестве 22 шт., флэш карты в количестве - 20 шт., игровые карты в количестве 45 шт.
Изъятая техника направлена на экспертизу, а по факту деятельности данного заведения открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 УК Украины и ведется следствие.
За занятие игорным бизнесом Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность в виде штрафа от 170 до 680 тыс гривен с конфискацией игрового оборудования.