• Головна
  • Турецкая компания хочет построить в Херсонской области завод по производству строительных материалов
20:38, 18 лютого 2016 р.

Турецкая компания хочет построить в Херсонской области завод по производству строительных материалов

18 февраля первый заместитель председателя Херсонской ОГА Валентина Сичевая встретилась с руководством турецкой компании «Ek-ta Engineering Ltd.».

Руководство компании рассматривает возможности реализации проекта по строительству комплекса по производству искусственного мрамора и других строительных материалов на территории Херсонской области.

Как отметил руководитель компании «Ek-ta Engineering Ltd.» Экрем Юстюндаг: «После последних встреч высшего руководства двух стран Турции и Украины, а также визита на Херсонщину мэра Мерсина, мы понимаем, что с вами можно сотрудничать и строить деловые отношения».

Экрем Юстюндаг рассказал, что они хотели бы построить в Новой Каховке завод по производству мраморной плитки, строительных блоков и гипсокартона.

На сегодня проходят переговоры об определении подходящих участков. Предусмотрено создание около 70 рабочих мест. Реализовать проект планируется в течение года. По подсчетам экспертов его общая стоимость будет составлять более чем 10 млн дол.

В конце встречи был подписан Меморандум о намерениях по реализации проекта в области промышленности в Херсонской области, сообщает сайт Херсонской ОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #Турция #завод #строительные материалы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...