
11:18, 18 лютого 2016 р.
Больше 40 тыс. семей Херсонской области живут за чертой бедности
«В условиях роста потребностей населения в социальных услугах мы должны не допустить сокращения центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, занимающихся профилактикой обострения социальных вопросов в обществе», - заявил на совещании с главами РГА области заявил директор Херсонского областного центра социальных служб Дмитрий Муценко, пишет Гривна.
Также на совещании проинформировали, что по итогам прошлого года наблюдается тенденция к росту числа потенциальных получателей социальных услуг.
По статическим оценкам больше 40 тыс. семей в области живут за чертой относительной бедности.
Кроме того, в 2015 году в центры соцслужб поступила информация о 13 388 жителях области, из них 16 699 детей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в соцуслугах.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:07
5 лютого
11:52
5 лютого
06:55
5 лютого
Крісло-мішок: як купити якісне і не переплатити?
Новини компаній
17:00
4 лютого
Роман Безсмертний: Чому безліч мирних планів не приведуть Україну до справедливого миру?
Політична реклама
15:00
4 лютого
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...