• Головна
  • В Новой Каховке знают, как устранить социальное сиротство
09:36, 11 лютого 2016 р.

В Новой Каховке знают, как устранить социальное сиротство

Усилия государства и общественности должны быть направлены на благополучие ребенка и семьи, т.к. для многих детей сиротство начинается практически с момента рождения.

Как сообщается на сайте горсовета Новой Каховки, у 72% детей, находящихся в домах ребенка, есть родители.

Альтернативой сохранения родной семьи для ребенка могут стать приемные семьи.

Приемная семья – это семья или отдельное лицо, которое добровольно взяла из учреждений для детей-сирот от 1-го до 4-х детей для воспитания и совместного проживания.

Особенностями приемной семьи и детского дома семейного типа, является то, что дети, которые воспитываются в них, не лишаются статуса ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской опеки, за ними остаются все льготы, предусмотренные законодательством.

Семья, которая берет на воспитание детей, получает от государства материальную и социальную поддержку.

На сегодняшний день в Новой Каховке создано 3 приемные семьи, в которых воспитывается 6 детей.

Кому небезразличны детские судьбы, обращайтесь в Новокаховский горсовет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсонская область #Новая Каховка #социальное сиротство #приемная семья
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...