12:42, 9 лютого 2016 р.
В январе в Херсонской области на одну вакансию претендовало 27 безработных
В январе услугами Херсонской областной службы занятости воспользовалось более 17,2 тыс. человек, пишет Гривна.
Как сообщает пресс-служба ведомства, на 1 февраля количество зарегистрированных безработных составило 15,7 тыс. человек.
Из них большая половина женщины, треть – безработные с дополнительными гарантиями в трудоустройстве, еще по 40% было молодежи до 35 лет и безработных сельчан.
При этом объемы заявленной потребности предприятий, организаций и учреждений в январе составили 1375 единиц, что на 13% меньше прошлогоднего показателя.
На 1 февраля в базе данных службы занятости насчитывалось всего 567 вакансий.
Почти половина вакансий области была сосредоточена в Херсоне, еще треть была подана работодателями Белозерского, Голопристанского, Скадовского районов и Новой Каховки.
В среднем по Херсонской области на 1 вакансию претендовало 27 безработных.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
21:41
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
22:30, 17 січня
17
09:52, 23 січня
2
21:15, 21 січня
live comments feed...