
14:49, 25 січня 2016 р.
Херсонских школьников будут учить безопасности в соцсетях
В Кризисном-медиа-центре состоялась презентация молодежной Медиа-школы, очередным проектом которой будет «Неделя безопасного Интернета».
Такая необходимость возникла в связи с тем, что в Херсоне обострилась проблема обмена интим-фото в соцсетях. В некоторых случаях, рассказывает основатель молодежного тренингового центра и первой Херсонской медиа-школы Андрей Жнивин, несовершеннолетние сами делятся такими фото, а потом становятся гонимыми и даже преследуемыми:
«Родители не всегда уделяют внимание такому аспекту, да и в школах этому не учат. Так что, мы сами приходим в учебные заведения и предлагаем вот такой бесплатный курс. Ребята, которые уже занимаются и участвуют в других наших проектах, – это школьники 6-9 классов из 15-ти школ города, сами разработали вот этот свод правил Интернет-безопасности. Теперь мы хотим донести их до остальных учеников города».
Проект «Неделя безопасного Интернета» стартует на следующей неделе.
Подробнее о проекте здесь.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:30
12 грудня
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Спецтема