
21:24, 7 листопада 2015 р.
Херсонским журналистам ответил Юрий Луценко
Вчера, 6 ноября, в г. Херсон состоялась пресс-конференция депутата Верховной Рады Украины Юрия Луценко, на которой он ответил на вопросы журналистов и общественности.
Юрий Луценко начал свое выступление с наиболее актуальной на сегодня темы – местных выборов, которые проходили в условиях децентрализации. Он также отметил, что именно благодаря децентрализации за этот год местные бюджеты уже увеличились на 30-40% и эти деньги будут направлены на нужды общины.
Также во время мероприятия Юрий Луценко ответил на наболевший для жителей города Херсона вопрос – о строительстве мостоперехода между микрорайонами «Таврический» и ХБК. Нардеп отметил, что дальнейшее строительство мостоперехода будет проходить в рамках комплексной программы для Юга Украины, которая направлена на повышение уровня жизни в регионе в целом.
Не обошли на пресс-конференции и реформу в структуре МВД. Юрий Луценко отметил, что 7 ноября закон «О милиции» теряет силу, однако вступает в силу новый закон «О Национальной полиции». Он также обратил внимание на то, что назначение начальников областных управлений будет зависеть от главы Национальной полиции Украины.
Кроме этого, на пресс-конференции поднимались вопросы тарифов, цен на продовольственные товары и индексации. Что касается последнего, Юрий Луценко отметил, что Украина в этом году смогла сделать профицит бюджета, что позволяет начислять индексации. Он также отметил, что увеличение бюджетных средств является показателем того, что экономика растет, и это несмотря на тот факт, что 20% промышленности осталось на оккупированной территории.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
ТОП новини
Спецтема