
13:12, 1 листопада 2015 р.
Херсонцам - Корбан в «шизо»
Подозрение о совершении преступлений, которое в субботу вечером было выдвинуто главе политсовета "УКРОП" Геннадию Корбану в Главном следственном управлении Генпрокуратуры, содержит комплекс статей, не взаимосвязаны между собой, заявляет защитник политика Алексей Шевчук, сообщает пресс-служба политсилы.
"Шевчук сообщил, что, по предварительным данным, Корбану выдвинуто подозрение, в частности, в соответствии с ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества), ч.1. ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), ст.255 (создание организованной преступной организации) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении, обнародованном в воскресенье утром.
По мнению адвоката, "это говорит о фильсифицированности дела", а само подозрение прописано таким образом, чтобы избрать Г.Корбану меру пресечения в виде содержания под стражей.
"Лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана увезли из следственного управления Генпрокуратуры в Киеве. Машины, которые привезли его в управление, покинули территорию", — говорится в сообщении.
По данным корреспондентов, Корбана доставили в СИЗО СБУ. Официального подтверждения информации пока нет.
Напомним, в субботу, 31 октября, правоохранители задержали лидера партии УКРОП Геннадия Корбана. В СБУ и ГПУ заявляют — действовали на основании судебного решения. Корбана обвиняют в ряде преступлений: в частности, похищении людей и присвоении имущества.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
До Нового Року ЕКО МАРКЕТ запускає акцію з цінами з минулого
Новини компаній
17:00
8 грудня
14:00
8 грудня
13:00
8 грудня
11:00
8 грудня
10:00
8 грудня
15:00
7 грудня
Спецтема
Оголошення
19:52, 27 листопада
22:23, 3 грудня
15
16:38, 26 листопада
115
14:53, 27 листопада
16
live comments feed...