13:54, 28 жовтня 2015 р.

Херсонец, что такое РРО?

Такая законодательная норма предусмотрена в соответствии с Законом Украины от
01.07.2015 № 569-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и
некоторых законов Украины относительно применения регистраторов расчетных
операций».

Согласно вышеуказанного Закона № 569-VIII, вступил в силу с 23 июля 2015 года, пункт 296.10 статьи 296 Налогового кодекса Украины был изложен в новой редакции, в частности, определено, что регистраторы расчетных операций не применяют плательщики единого налога:
- первой группы;
- второй и третьей групп (физические лица – предприниматели) независимо от выбранного
вида деятельности, в которых на протяжении календарного года объем дохода не превышает
1000000 гривен.

Стоит отметить: в случае превышения в календарном году объема дохода свыше 1 миллиона гривен применения РРО для такого плательщика единого налога является обязательным. В таком случае применение РРО начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышение и продолжается во всех последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#0552 #сайт города Херсона #Херсон #Такая законодательная норма предусмотрена в соответствии с Законом Украины от 01.07.2015 № 569-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законов Украины относительно применения регистраторов расче
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...