Херсонским болельщикам - мировая при пустых трибунах

И три года не прошло... Наконец то прогноз вашего покорного слуги оказался верным. Однако от этой маленькой "победы" себя самого, что-то не совсем хорошо на душе. К тому же матч проходил без болельщиков, при пустых трибунах. Дисквалифицировали болельщиков за прошлогодние сумасшествия. А команде без них было ох как тяжко играть.

Что ж, к этой ничье были объективные причины - игра "Днепра" по сравнению с прошлым сезоном заметно сдала. Естественно это объясняется уходом Коноплянки - Женя был дирижером и вдохновителем этой команды, а также ее мотором. Эта игра показала некоторые изъяны днепропетровской команды, но их можно и нужно залатать. Соперник, несмотря на имя, был не так силен. Тем более без ряда основных игроков.

Малоатакующий футбол "Днепр" показал потому, что тренер клуба Мирон Маркевич выбрал чересчур осторожную тактику - целых три опорника. Понятное дело, что с моментами как-то застопорилось. Менять какие-то наработки пришлось уже после первого тайма - на 34 минуте отличился Милинкович-Савич, убежавший от Дугласа, а моментов как не было так и не было.

Но и после того, как в атаку добавили Данило, с моментами лучше не стало. Лишь на 80-х минутах как-то чахло попробовал пробить по воротам. И лишь на самой последней минуте "Днепр" сумел-таки воспользоваться едва ли не единственным убойным моментом в игре - Пико пробежал, Матеус принял и подал к дальней штанге, а там уже по привычке мяч добил палочка-выручалочка днепрян - Селезнев. Итоговый счет - 1:1. Спасибо и на этом.

Надеемся, что "Днепр" учтет свои ошибки и в следующем матче мы не будем ждать гола, как тот мужик из анекдота, у которого хронический запор.