Херсонский «Кристалл» оказался крепче «Кремня»

Накануне матча обе команды имели ряд неудач. После удачного старта «Кристалл» потерпел три подряд поражения в чемпионате и выбыл из Кубка. А «Кремень» вообще стартовал слабо, набрав в предыдущих шести турах всего шесть очков. Херсонцы стремились исправиться перед собственными трибунами за горькое поражение от «Мира», а еще больше – прервать безвыигрышную серию с «Кремнем», которая насчитывает уже три года. Символично, что ровно год назад, 6 сентября, «Кристалл» играл именно с кременчужанами. Тогда подопечные Сергея Шевцова уступили 0:2. В этот раз хозяева выглядели лучше и заслуженно победили.

В первом тайме зрители могли наблюдать зеркальное отражение прошлогоднего матча - к концу первой половины встречи "Кристалл" уверенно выигрывал 2:0. Голы на счету Белоусова и Михайленко.

Второй тайм начался немного по другому сценарию - "Кремень" сумел свести счет матча до минимального - на 57 минуте забил Тимчекно. Однако секундная стрелка не отсчитала еще 10 оборотов, как херсонская команда вновь добыла преимущество в два мяча - в чужой штрафной сбили Белоусова, как итог пенальти. Его реализовал Ленский. Но все же кременчугская команда спустя 10 минут отквитала один мяч усилиями Шевшеня. Последняя 15-минутка стала очень напряженной и нервной, как говорят болельщики, "валидольной". Обе команды имели шансы забить, но матч окончился со счетом 3:2. С победой, херсонцы!