Долгожданное херсонское дерби завершилось достаточно неожиданно

Команда "Энергия" с небольшим разрывом в счете вышла вперед. Хотя у команды "Кристал" было много создано моментов для того чтобы забить гол.
Сначала перового тайма херсонцы держали инициативу и шли вперед . Контролируя мяч на половине поля "Энергии", гости пробовали различные варианты развития атак.
Но каждый раз им не доставало уверенности и мастерства на завершение так как делали неточный пас, длинные принятия решений.
Дважды со средней дистанции неплохо пробивал Цой, но в обоих случаях - неточно. Были шансы и у Масюткина, который проводил верховные дуэли. У Белоусова также были шансы забить гол но он ними не воспользовался. Кроме того, «Кристалл» пробивал серию из угловых, когда были возможности отличиться. Несколько раз игру должен быть заострять Белоусов, но в нужный момент промахивался.

Хозяева же играли просто. При случае выбегали в контратаки, пытались держать мяч ближе к центру и длинными пасами искать нападавших. Имея немного моментов, «Энергия» результативно использовала один из них в конце первого тайма. После подачи с углового, Рафальский протолкнул мяч в ворота Касперовича.

Во втором тайме херсонцы пытались отыграться, но безуспешно. Не сработали на благоприятный исход и замены атакующего группы игроков. После выхода Барладима херсонцы лучше стали завязывать игру в центре, но опять же не дорабатывали. Были шансы и у Масюткина , показывая мастер-класс в верховых дуэлях. Херсонцы же особо не старались забивать второй раз. Зато больше оборонялись. Иногда - чрезмерно грубо. На 81-й минуте «Энергия» даже осталась в меньшинстве. За второе предупреждение арбитр удалил Голикова. Но и непродолжительное преимущество в количестве не помогло херсонцам хотя бы сравнять счет.

После последнего тура второго круга «Кристалл» остается на 5-й строчке в турнирной таблице, ведь конкурент за эту позицию стрыйская «Скала» уступила «Оболони-Бровар» (0: 2). Следовательно, в ходе жеребьевки третьего круга херсонцы получают право сыграть на домашней арене на матч больше, чем на выезде.