• Головна
  • Херсонские гандболистки заняли 4-е место на чемпионате Украины.
16:00, 27 вересня 2012 р.

Херсонские гандболистки заняли 4-е место на чемпионате Украины.

В Ужгороде завершились четвертый и пятый дни выездного тура чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги. Херсонская «Днепрянка» провела сначала третью встречу. Ее соперником была команда «Налоговый университет» с Ирпене. Херсонкая команда уже с первых минут повели в счете. И первый тайм выиграли с разрывом в семь мячей — 16:9. И после отдыха разрыв увеличился. За четыре волны до финального свистка они выигрывали — 27:19. Однако, как и в предыдущем матче конец немного провалили, но игру выиграли — 27:23. Опять забивали: Бельмас Власть — 6, Калайда, Лобода и Метельская — по 5 мячей.

В субботу в четвертом матче соперником херсонок были хозяйки соревнований, чемпионки страны ужгородские «Карпаты». Еще на 22 минуте херсонки отставали на два мяча, уступая — 10:12. А потом провал и первый тайм проиграли — 11:18. Встреча закончилась со счетом — 27:35.

Наша команда набрала 4 очка после 4 матчей и заняла четвертое место. А первое место в ужгородских «Карпаты», имеющие 8 очков после четырех игр. Столько же и у львовской «Галычанки», но она провела на игру больше. А тройку продолжает замыкать Криворожская «Спарта: 4 матча — 5 очков.