Победители шахматного турнира определены

Уже закончился международный шахматный турнир «Херсон-2012» и определены победители:

В турнире А:

I место завоевал гроссмейстер, мастер спорта из Херсона Сергей Григорчук.

ІІ место занял ученик Херсонской ДЮСШ по шахматам и шашкам Леонид Старожилов

ІІІ место – Евгений Шарапов (Крым).

Среди женщин: І место заняла Татьяна Костак (Херсон), ІІ место – Юлия Зинкевич (Херсон), ІІІ — Анастасия Трофимова (Николаев), IV место – Кинюль Гасанова (ученица Херсонской ДЮСШ по шахматам и шашкам).

Среди ветеранов І место у Владимира Малевича (Львов), ІІ- Евгения Лозовича (Херсон), ІІІ – Ивана Радионова (Херсон).

В турнире В (І и ІІ шахматные разряды) из 34 участников лучшими среди мужчин стали: І место — Никита Осинцев, ІІ – Андрей Лобода, ІІІ – Василий Бубнов.

Среди женщин: І место – Анастасия Ткачук (ученица Херсонской ДЮСШ), ІІ – Анастасия Ким (ученица Херсонской ДЮСШ), ІІІ – Сандра Богатова.

В турнире С (ІІІ разряды) среди 12 участников І место среди юношей занял Дмитрий Шадренко, ІІ – Дмитрий Лаухин, ІІІ – Марат Овсепян; среди девушек І место заняла Светлана Нечипорук.

Победители и призеры турнира получили денежные вознаграждения, кубки, грамоты и медали.

Кроме того, поощрительные призы достались самому старшему участнику состязаний — Виталию Захарову (1927 г.р.), и самому младшему — Олегу Макарову (2007 г.р.).