Кримчани бояться їхати на навчання до Херсону

Минулого тижня в Управлінні освіти при Херсонській облдержадміністрації відбулося засідання штабу, мета якого - сприяння вступній кампанії абітурієнтів з Криму до українських ВИШів. Про це повідомила в соцмережах директор Департаменту інформполітики Херсонської ОДА Ольга Савенко.

За її словами херсонські університети дуже активно долучились до проекту разом з представниками Меджлісу, прикордонників, представництвом Президента в Криму. Всі присутні на засіданні висловили впевненість в тому, що кримчани просто бояться навчатися в Україні через помсту окупаційної влади.

"Вдумайтесь, шановні, ми в двадцять першому сторіччі говоримо про те, що існують місця, де молодь не може вільно обирати де навчатися. І це поряд з нами. Тим не менше, ми просимо перепостів, просимо допомогти поінформувати молодих людей, які живуть в Криму: в Украіні чекають на абітурієнтів. Кримчани можуть скористатися можливістю навіть спрощеноі форми для вступу", - написала Ольга Савенко на сторінці Facebook.

Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов