IT-фахівці Водоканалу оперативно ліквідували наслідки кібератаки

Водоканал, як і безліч українських установ, опинився перед загрозою знищення інформаційних баз від віруса-вайпера «Petya А». Але завдяки професійним діям фахівців IT-відділу, які працювали цілодобово без відпочинку, інформаційні втрати виявились незначними.

Начальник відділу, досвідчений програміст Олександр Савченко вчасно відреагував на проблеми в комп'ютерній системі підприємства та вже 28 червня відновив пошкоджену базу даних. Разом з фахівцями Ігорем Данченком та Оксаною Кудишкіною IT-відділу вдалось припинити розповсюдження вірусу по комп'ютерах підприємства та зберегти абонентську базу і бухгалтерську звітність.

Тому абоненти, які звернулись до Водоканалу 29 червня для звіряння розрахунків, були прийняті обліковцями у звичайному режимі.

На жаль, у ході хакерської атаки на підприємстві постраждало 25% комп’ютерів, інформація на яких поступово відновлюється.

Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов