• Головна
  • Херсонские шахматисты отметили День конституции турниром
19:35, 7 липня 2012 р.

Херсонские шахматисты отметили День конституции турниром

В Херсоне в ДЮСШ по шахматам и шашкам проходили соревнования по шахматам посвященные Дню Конституции Украины. Одновременно состоялось три турнира, в которых принимали участие от тех кто только делает первые шаги в мир шахмат и до маститых поклонников этой игры.

В турнире «А», где играли 30 сильнейших шахматистов из областного центра, уверено чувствовал себя Анатолий Каряка. Он набрал 7,5 очка из 9 возможных и занял первое место. На втором месте Константин Лой, а тройку призеров замкнул Руслан Насиров. Оба набрали по 6 очков. У женщин в тройке призеров сестры Анна и Оля Трибушные, а так же Юлия Ломоносова. Среди ветеранов лучше всех сыграл цюрупинчанин Виктор Литвиненко.

В турнире «Б» среди 15 участников у юношей первым стал херсонеуц Андрей Захаров набраший 8 очков. Далее расположились Александр Васин (7 очков) и Олег Коломиец (6 очков). У девушек победу праздновала Екатерина Гончарова.

В турнире «С» здорово сыграла Анна Сюбаева, она стала абсолютной победительницей среди двенадцати участников, показав 100% результат, выиграв все девять встреч.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію