Сегодня, 14 октября наша Украина впервые в День Покрова Божьей Матери и Украинского казачества отмечает праздник - День защитника Отечества! В Херсоне торжества по случаю праздника состоялись возле памятника Небесной сотни.
Здесь собрались военные, общественность, представители органов власти и духовенства. Очень много теплых, добрых и достойных слов в адрес наших защитников прозвучало от всех выступающих.
Было вручено много грамот и благодарностей военным, не забыли и о волонтерах, которые немало сделали и продолжают делать для поддержки наших воинов.
В конце под песню «Герои не умирают» собравшиеся, среди которых были и представители областной службы ГСЧС, почтили подвиг погибших за достойное будущее Украины гражданских и военных, возложив цветы к памятнику Небесной сотни.