Вчера, 1 октября, в Днепровское районное отделение милиции доброжелатель сообщил, что в одном из недостроенных многоэтажных домов окраины города он обнаружил бумажную коробку, в которой оказалось кое-что, что могло бы очень заинтересовать сотрудников милиции.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УМВД в Херсонской области.
Прибывшие на место правоохранители обнаружили в коробке осколочную гранату Ф-1 с запалом, а также стеклянную колбу объемом 200 миллилитров, в которой была неизвестная жидкость, имевшая странный желтый цвет.
Все это милиционеры отправили на экспертизу. Теперь хозяину "чудесной шкатулки" грозит от 2 до 5 лет лишения свободы по статье 263 Уголовного Кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".