Об этом сообщает прокуратура в Херсонской области.
Мужчину словили пограничники херсонского отделения и сотрудники Службы безопасности Украины. Произошло это в Ягорлыцком заливе 25 августа. Тогда, сотрудники пограничной службы изъяли у правонарушителя триста пятьдесят килограмм креветок, эквивалентных сумме в триста тысяч гривен. При этом, сообщается, что мужчина не собирался останавливаться на достигнутом. Если бы не задержание, нарушитель "затарился бы" по полной.
И вот теперь стало известно, что этим "креветочным бароном" оказался егерь Черноморского биосферного заповедника. И как следствие, прокуратура уже "дала понять" нарушителю, что так делать было нельзя. Теперь против него начато криминальное следствие. Пикантности всей ситуации добавляет тот факт, что егерь по-сути ловил креветок в доверенном ему хозяйстве. А это - злоупотребление служебным положением. Всем почему то кажется, что ой далеко не первый раз он там "рыбку ловил". И при этом имел за выловленное хорошие деньги.
Сейчас "креветочный барон" под арестом. Размер заставы - триста шестьдесят тысяч гривен. Следствие продолжается. Хотя, может жена его сбегает, креветок наловит и вызволит мужа. Если таковая имеется, конечно.