Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.
Сотрудники пограничной службы задержали автомобиль "Mersedes", водитель которого собирался пересечь границу с автономной республикой Крым. В автомобиле пограничники обнаружили 16 тонн говяжьего мяса. При этом во время проверки выяснилось, что документы заполнены неправильно - в них были лживо заполнены ведомости адреса производителя.
То есть, водитель хотел переправить мясо в Крым контрабандно. Однако его задержали. Вряд ли он надеялся на такой финиш своих устремлений. Теперь автомобиль, груз и водитель задержаны. С нарушителем разбирается МВД.
Контрабандисту могут поставить в вину криминальное правонарушение по статье 358 Уголовного кодекса Украины. Это подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт и использование поддельных документов. Владельцу подделок грозит штраф, арест до шести месяцев или пребывание в тюрьме сроком до двух лет.