Недавно, весь Херсон был обеспокоен тем, что на улице Илюши Кулика совершили незаконный демонтаж тротуарных плит. Видимо, это правонарушение дало толчок всем остальным преступникам города, которые после начали орудовать именно в этом районе.
Так как буквально в течение нескольких дней рядом с местом где произошел инцидент с плитами, на этой тротуарной дорожке какие-то злоумышленники "стащили" люк от колодца.
К примеру, издание "Херсонские факты" решили провести интересную параллель. Они считают.что сейчас произошел тот же эффект, как и с мусором. С начала кто-то один бросит в цветочную клумбу бумажку, а после за ним это повторит еще одна кучка "свиней". И в скором времени, клумба превратится в мусорку.
Коммунальщики и чиновники совершив полный разбор дорожки, показали всем и вся, что здесь "есть, чем поживиться". Говоря другими словами, они просто-напросто направили херсонских преступников в то место, где можно воровать все то, что лежит не на своем месте или плохо закреплено.
Естественно, что местные власти не хотят оставлять эту проблему не решенной. Например, мэр Херсона Владимир Миколаенко в отдел дорог города направил четкий и ясный приказ, в котором говорилось о том, что дорожка немедленно должна быть восстановлена, причем за свой счет. А что? Все верно - кто демонтировал, тот пусть и ставит.
Только есть одна проблема: начальника отдела дорог Вячеслава Никитенкова и депутата городского совета Сергея Герасимюка не совсем беспокоят какие-то там приказы городского головы. Организаторы демонтажа плит просто игнорируют его слова. Поэтому, вопрос так и остается открытым уже на протяжении двух недель.
Конечно, восстановление тротуара и крышки люка влетит в копеечку, но вы же сами живете в этом городе? Неужели не стыдно?!