Представители правоохранительных органов Херсонщины постоянно борются с преступностью. Они должны действовать в рамках закона, но бывают случаи, когда милиционеры сами же его и нарушают.
Недавно такой случай был зарегистрирован в Ровенской области. Представители Службы безопасности Украины поймали «правоохранителей», которые требовали неправомерную выгоду за определённую услугу.
Младший лейтенант и капитан милиции требовали от жителя Ровно 4,5 тысячи гривен. Они вымогали деньги за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за кражу.
В Ровенской области прокуратурой было начато уголовное производство данному правонарушению. Правонарушители будут отвечать по части 3 статьи 368 «Получение неправомерной выгоды» Уголовного кодекса Украины.
По данному делу следственно-оперативные действия продолжаются.