На Херсонщине продолжаются «разводы» по телефону

Херсонщина продолжает удивлять своими правонарушениями. Воры активно проявляют себя в разных направлениях. Они готовы грабить дома своих жертв, нападать на беззащитных женщин и «разводить» людей по телефону.

Вчера, 10 августа, в городской отдел милиции Новой Каховки обратилась очередная жертва. Местная жительница 63-лет сообщила правоохранителям, что стала жертвой телефонного афериста.

Женщина рассказала, что когда она находилась дома, ей позвонил незнакомец. Он сообщил, что сына потерпевшей, могут привлечь к уголовной ответственности. Для того чтобы этого не произошло, женщине нужно было заплатить 8 тысяч гривен.

Обеспокоенная мать без всяких размышлений перевела указанную сумму на счёт преступника. По данному факту правонарушения сейчас проводится проверка.