На Херсонщине вчерашний день выдался по-настоящему зажигательным

Вчера на Херсонщине было зафиксировано и ликвидировано много пожаров. Большинство из них были на открытых местностях, активно горел сухостой. Кроме этого в Херсонской области были очаги возгорания в домах. Со всеми этими «проблемами» пожарникам удалось справиться относительно быстро.

Кроме этих случает спасателям удалось предотвратить распространение огня в селе Белая Криница (Голопристанский район).

Вчера, 7 августа, в 14:30 к спасателям из города Голая Пристань позвонил встревоженный мужчина. Он сообщил, что рядом селом Белая Криница сильно пылает сухая трава.

На место происшествия сразу же прибыл дежурный караул 7-й Государственной пожарно-спасательной части. Площадь, которую уже успел охватить огонь - поражала. Кроме этого, ситуация была ещё осложнена тем, что огнь мог перекинуться на соседние дома. В этом ему мог помочь порывистый сухой ветер.

Для того, чтобы спасти село пожарники задействовали и свою и фермерскую технику. Спасателям удалось тракторами опахать определенную территорию, для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня к жилым домам.

В 17:00 сильный пожар удалось локализовать. Окончательно потушить его удалось уже вечером. В общем огнём было охвачено более 20 гектаров территории.