На Херсонщине потушили очередной пожар

Мы не раз сообщали вам о том, что на Херсонщине очень часто случаются пожары. Чаще всего они происходят из-за человеческого фактора.

Вчера на пульт диспетчера Каховского райотдела ГУ ГСЧС поступил вызов. В нём сообщалось об очередном пожаре. По предварительным данным произошло возгорание сухой травы. Происшествие случилось в Каховке.

Отделение 13-й государственной пожарно-спасательной части сразу же прибыло на место. В момент прибытия пожарников площадь возгорания составляла около 0, 5 га. Тушение продолжалось недолго. Пожарные быстро локализировали возгорание и справились с ним.

В результате оперативных действий спасатели не допустили распространение огня на большую территорию.

По заключению экспертов, причиной пожара стала неосторожность при курении. Из-за этого спасателям пришлось провести беседу по соблюдению правил пожарной безопасности с местными жителями соседних домов.