За первые шесть месяцев текущего года административной комиссией херсонского исполнительного комитета было проведено 24 совещания по рассмотрению 264 административных дел.
Исходя из этого, комиссия городского совета приняла решение наложить штраф суммой в 158 829,00 грн. Помимо этого 4 горожанина получили предупреждения. В результате добровольной выплаты штрафов городская казна пополнилась на 74 644,48 грн.
Штрафы, которые так и не были выплачены, пересылаются для обязательного выполнения в отдел государственной исполнительной службы. За полгода накопилось 76 таких постановлений. Подобная ситуация связана с отсутствием постоянного дохода или имущества, которое можно было бы конфисковать.
Также за это время были случаи, когда лица получившие штраф, указывали неверный домашний адрес в протоколе.
Административная комиссия сейчас систематически проводит работу с представителями правоохранительных органов, которые составляют протоколы. Такие меры направлены на улучшение работы, связанной с выявлением, устранением, а также избеганием юридических нарушений.