В Херсоне болеть не выгодно! Не смотря на то, что доллар остановил свой рост, цены же на медицинские препараты растут с каждым днем. Даже отечественные лекарства стремительно дорожают. Такая ситуация из-за того, что власть пустила это дело на самотек и не следит за ним.
Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 22 апреля 2015 года, которое было подписано 2 июля 2015, участие Государственной инспекции по контролю над ценами в процессе декларирования отменяется. Минздрав говорит, что такое постановление издали лишь для того, чтоб уравновесить ситуацию по ценообразованию на лекарства.
В таком случае, у людей лишь два варианта: при заболеваниях пользоваться народной медициной, или же не болеть вовсе! К большому сожалению, у пациентов, требующих постоянного употребления медицинских препаратов, альтернативы нет!