Из Херсона каждый день вывозят десятки тонн мусора. Бытовые отходы, продукты питания, коробки, бутылки – всё это пополняет как городскую, так и другие свалки. При этом сейчас не происходит сортировка мусора.
Ранее мы сообщали о том, что местные власти и перевозчики мусора в Херсоне хотят в этом году запустить завод по сортировке отходов. В первую очередь это будет качаться твёрдого бытового мусора.
Но к чему же эти «наполеоновские» планы, если в городе итак проблем с мусором хватает? Речь идёт о том месте, через которое каждый день проходят сотни тысяч местных жителей и гостей Херсона. Чемпионов в «месте-грязнуле» можно считать прилегающую территорию возле железнодорожного вокзала.
Именно здесь можно встретить просто уникальное соседство: стаканчики с недопитым кофе, недокуренные бычки, чьи-то тапки… Всё это пополняется с каждым днём. Несмотря на то, что дворники подметают территории возле этого места - сюда руки однозначно не доходят.