На заседании Совета обороны Херсонской области, состоявшегося сегодня, 15 апреля, в Голопристанском районе под руководством председателя облгосадминистрации Андрея Путилова, проинформировали о состоянии блокпостов области.
Было отмечено, что в Нижнесерогозском районе блокпосты являются одними из лучших на Херсонщине. Там обеспечили даже горячее водоснабжение.
В Великоалександровском районе блокпост отремонтировали и привели в порядок. Там наладили подачу водоснабжения, улучшили электросеть и приобрели помещения для защиты от ветра и дождя.
Сейчас решен вопрос о разметки дорог и установка бетонных перегородок.
В Нововоронцовском районе также проводятся ремонтные работы, но там просят организовать приезд военных специалистов, чтобы установка знаков, перегородок происходило в соответствии с нормативами.