Херсонские леса обогатили бюджет на треть миллиона

Так, за два месяца в 2015 году пользователи лесных ресурсов перечислили в бюджет 314,9 тыс. гривен. Это на 165,8 тыс. больше прошлогодних показателей.

Как отметил начальник Главного управления ДФС в Херсонской области Виталий Лазарев плательщики этого платежа сознательно заботятся об улучшении экологической ситуации в Херсонской области, сохранение чистого воздуха и здоровья будущих поколений. Основные суммы платежа обеспечили плательщики Цюрупинского и Голопристанского районов.

Справка: плательщиками рентной платы за специальное использование лесных ресурсов стали бывшие плательщики отмененного сбора за специальное использование лесных ресурсов.

Объектом налогообложения платежа в регионе древесина, заготовленная во время улучшения качественного состава лесов, расчистка лесных участков, второстепенные лесные материалы и побочные лесные пользования.