С 1 июля 2015 единщикам третьей группы без РРО нельзя!

В Херсонской области зарегистрировано 5151 плательщиков единого налога третьей группы физических лиц. Из них - 2927 плательщиков зарегистрировано в Херсоне, в Новокаховской ОГНИ - 700, Цюрупинский ОГНИ - 524, Каховской ОГНИ - 520, Скадовский ОГНИ - 250, Генический ОГНИ - 230 субъектов хозяйствования.

С 1 июля 2015 единого налога физические лица-предприниматели третьей группы обязаны в своей деятельности применять РРО. Такие изменения предусмотрены Законом Украины от 28 декабря 2014 №71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» (далее - Закон №71) внесены изменения в Закон Украины от 6 июля 1995 №265 / 95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее - Закон №265).

Напомним к третьей группе плательщиков единого налога относятся физические лица - предприниматели, не использующие труд наемных лиц или количество лиц, состоящих с ними в трудовых отношениях, не ограничено, в которых в течение календарного года объем дохода не превышает 20.000.000 грн.