В Херсонский городской бюджет поступили деньги на выплату помощи

В городской бюджет поступили субвенции из государственного бюджета на выплаты государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам, временной государственной помощи детям и помощи по уходу за инвалидами I или II группы вследствие психического расстройства – 4 млн. 751 тысяч гривен и из областного бюджета на погребение инвалидов и участников боевых действий, на льготные медицинские услуги для граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, – 66,8 тысяч гривен. 

Распорядительные документы на перечисление денег переданы управлению Государственной казначейской службы Украины в городе Херсоне.

Также из государственного бюджета поступила часть образовательной и медицинской субвенции на общую сумму 12 млн. гривен. Департаментом бюджета и финансов городского совета направлены деньги на частичную выплату заработной платы за февраль, оплату энергоносителей, медикаментов, льготных рецептов, приобретение продуктов питания для учебных заведений и учреждений здравоохранения.