Ученики Белозерского района посетили музей истории милиции Херсонщины

На днях ученики  одной из школ Белозерского района посетили музей истории милиции Херсонщины. Работники криминальной милиции по делам детей и работники Белозерского районного отдела УМВД провели экскурсию с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики детской преступности.

Во время экскурсии школьников ждал увлекательный рассказ о достижениях милиции Херсонщины с момента ее создания и до настоящего времени. Особый интерес у детей вызвали образцы оружия, изъятого у преступников, а также современное специальное техническое оборудование милиционеров.

Кроме того, ученики увидели спортивный зал, в котором правоохранители совершенствуют свою физическую форму. Также дети имели возможность наблюдать работу дежурной части УМВД в ее реальных условиях.

Вместе с этим, с целью недопущения правонарушений среди молодежи,учащимся провели экскурсию в приемник-распределитель для детей, а также в изолятор временного содержания УМВД.