В память о погибшем командире батальона «Херсон» Руслана Сторчеуса, в Херсоне установили мемориальную доску

Доска установлена на здании центрального корпуса Херсонского государственного университета, где учился Руслан Александрович. Он героически погиб в конце августа прошлого года в зоне проведения антитеррористической операции под Иловайском.

Командиру батальона «Херсон» было всего 35 лет. У него остались жена и трое детей. Руслана Александровича вспоминают, как верного товарища, которого уважали за принципиальность, скромность и патриотизм.

Почтить память погибшего героя собралось немало коллег, друзей и родных героя. Присутствующие делились воспоминаниями, рассказывали о нем студентам.

По образованию Руслан Сторчеус был педагогом и правоведом. Долгое время работал юристом на различных предприятиях Херсонщины. Когда на Востоке началась антитеррористическая операция, он возглавил батальон специального назначения «Херсон».

?id=116775

Руслан Сторчеус был настоящим патриотом. Он болел за будущее Украины и не мог оставаться в стороне от событий, которые происходят на Востоке. За мир в Украине он отдал самое ценное - свою жизнь, - отметил в своем выступлении председатель профсоюза аттестованных работников милиции Александр Кузнецов.

После проведения мероприятия присутствующие к мемориальной доске возложили цветы и лампадки.