Фермеры Херсонщины собрали в казну почти 7 млн.грн. фиксированного налога

По 2014 агропромышленный комплекс Херсонщины направил в местные бюджеты 6,9 млн грн. фиксированного сельскохозяйственного налога. Это на 0,5 млн.грн. больше доведенного показателя.

По словам заместителя начальника Главного управления ДФС в Херсонской области Николая Квасьневского, упрощенный порядок ведения налогового учета и исчисления фиксированного налога, который применялся в прошлом году, позволял херсонским аграриям добросовестно платить его и развивать инвестиционную привлекательность Таврического края.
Справка: с вступлением в силу с 1 января Закона Украины от 28 декабря 2014 №71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы», фиксированный сельскохозяйственный налог трансформирован в единый налог (4 группа).