Херсонцы заплатили более 8 миллионов «хмельного» сбора

Херсонские бизнесмены с начала года перечислили в государственный бюджет 8500000 гривен сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства. В целом «хмельной» сбор в области платят 1766 субъектов хозяйствования.

Напомним: ставка сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства составляет 1,5% от суммы выручки - товарооборота полученной на всех этапах реализации в оптово-розничной торговой сети и сети общественного питания алкогольных напитков и пива.

Отчетность по сбору подается ежемесячно в орган ГФС течение 20 календарных дней, следующих за последним днем отчетного месяца. В случае отсутствия факта реализации алкогольных напитков отчетность подается в указанные сроки в обязательном порядке. Оплатить, заявленную сумму, необходимо в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем предельного срока представления расчета.