Завершена начатая в 2013 году реконструкция ЦТП-63, расположенного в Таврическом микрорайоне по адресу вул.49 Гвардейской Херсонской дивизии, 11а.
Цель реконструкции - повышение надежности системы водоснабжения и стабилизации условий водопотребления 5200 жителей, проживающих в домах по адресам пр.Адмирала Сенявина, 140, 142, 144 (к.1,2,3), 146, 148 (к.1,2) , 150; ул. Сорок девятой Гвардейской Херсонской дивизии, 3, 5, 7 (к.1,2,3), одиннадцатого.
17 и 27 ноября этого года Водоканал ограничивал водоснабжения указанных домов для выполнения работ по замене технологического оборудования и переподключение на новую систему водоснабжения.
Расчетная производительность системы повышения давления воды составляет 120куб.м в час. Гидрофорна станция оснащена двумя мощными насосами с частотным регулированием электропривода насоса в зависимости от водопотребления. На ЦТП-63 заменено 90 м изношенных подводного и напорного трубопроводов диаметром от 90мм до 273мм, установлено 13 задвижек отечественного и зарубежного производства. Для учета расхода потребляемой воды было заменено турбинный счетчик Ø150 мм на счетчик MVN-NK такого же диаметра. Финансирование работ выполняется за счет городского бюджета.