В Управлении министерства внутренних дел Украины в Херсонской области под председательством начальника УМВД Артура Мерикова состоялось расширенное заседание коллегии по итогам деятельности органов внутренних дел за 9 месяцев. В заседании приняли участие заместители начальника УМВД, члены коллегии, начальники управлений, отделов, служб УМВД и их заместители.
В Херсоне состоялась коллегия УМВД
Начальник УМВД Украины в Херсонской области Артур Мериков начал заседание коллегии с торжественной части: поощрение сотрудников ОВД, которые показали лучшие результаты в работе.
На коллегии рассматривались вопросы: об итогах деятельности органов и подразделений внутренних дел УМВД за 9 месяцев 2014 года и мерах по повышению эффективности противодействия преступности и охране общественного порядка. Результаты работы органов и подразделений внутренних дел области по противодействию незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ. Также рассматривалось состояние организации и результаты работы органов внутренних дел области по противодействию наркопреступности.
Также главный милиционер области поставил задачу всем руководителямрайотделов объективно отражать реальное состояние преступности в области, реагировать на все без исключения заявления и сообщения о преступлениях, не допускать их укрытие и обеспечить немедленное принятие законных процессуальных решений. И держать этот вопрос на постоянном контроле. Также Артур Мериков указал на активизацию работы по борьбе с игорным бизнесом и незаконным оборотом наркотиков в районах области.
Одним из главных вопросов коллегии стало обсуждение состояния готовности органов и подразделений внутренних дел УМВД области к выборам в Верховную Раду Украины
В завершении коллегии начальник УМВД выразил уверенность, что милиция Херсонщины и впредь будет эффективно использовать силы и средства в противодействии преступности, предпримет меры по соблюдению законности и укреплению доверия населения к органам внутренних дел.