На днях, на контрольном пункте «Ставки» Каланчацкого района, херсонские таможенники остановили две почтовые машины, которые направлялись из АР Крым в г.. Хмельницкий.
В грузовом отделении одного из автомобилей, выявлено 215 единиц косметических средств и 25 упаковок средств женской гигиены с датой производства июль-август 2014
В почтовом отправлении другого автомобиля перевозился моющее средство производства России в количестве 10 бутылок емкостью 0,75 л. с датой изготовления июль-август 2014
Иностранные товары были ввезены на таможенную территорию Украины без таможенного оформления и уплаты соответствующих таможенных платежей.
За нарушение таможенных правил, определенных статьей 484 Таможенного кодекса Украины, составлен протокол, товары изъяты.