Работники юношеской библиотеки им. Б. Лавренева уверяют, что читать – это модно. Как ни прискорбно, но чтобы обратить внимание молодежи на книги, нужно употребить слово «тренд». С другой стороны, быть образованным, начитанным, элементарно грамотным сейчас действительно модно как никогда, потому что в соцсетях видно издалека человека, который спал на уроках русского и украинского языков, а также прогуливал уроки литературы.
Уж действительно нельзя не согласиться с библиотекарями, что книга в формате рocket-book, электронный reader или книга в смартфоне - модный must-have современного человека. Даже не модно – просто удобно иметь такой гаджет, который всегда под рукой. И все же многие приходят к выводу, что запах бумажной книги только с типографии ни с чем не сравниться. Для таких ценителей отдел городского абонемента приготовил книжную выставку новых поступлений «Фэшн чтения: Будь в тренде!». Выполнена выставка в необычном стиле «яркого пятна», украшенного различными модными аксессуарами, которые привлекают внимание читателя и одновременно раскрывают все многообразие книжных новинок.
Интересное чтение здесь найдут любители фэнтези, детективов и триллеров, сторонники литературного авангарда и любители романов независимо от пола и возраста.
Продвинутый читатель сможет насладиться новинками от Александры Марининой, Фредерика Бегбедера, Сесилии Ахерн, Виктории Платовой, Сергея и Марины Дяченко и других известных авторов.
Каждый, кто зайдет в областную библиотеку для юношества им. Б. Лавренева, непременно найдет для себя книжную новинку.