В Новой Каховке взрывом разрушен частный дом (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера в 12:07 на пульт связи государственной пожарно-спасательной части № 17 поступило сообщение от дежурного службы о взрыве, который произошел в частном доме в Новой Каховке на ул. К. Маркса.

В 12:12 по указанному адресу прибыло пожарно-спасательное подразделение. И хотя горения от взрыва не произошло, дом он разрушил полностью.

Спасатели, осмотрев место происшествия, обнаружили во дворе за руинами 75-летнюю хозяйку дома. Женщину доставили в карету скорой помощи. Сейчас пострадавшая находится в реанимационном отделении Центральной городской больницы в тяжелом состоянии.

По словам свидетелей, установлено, что в данном доме никто не жил. Владелица, проживая постоянно по другому адресу, сюда лишь время от времени наведывалась.

На место происшествия направлены взрывотехническую лабораторию УМВД г. Херсон.

Причина взрыва и ущерб устанавливается.