Нашелся 10-летний житель Херсонской области, который вчера днем сбежал из Новокаховской ЦРБ и пропал без вести.
На розыскные мероприятия было задействовано практически все отделение ювенальных полицейских.
Они получили все сообщения о возможном местонахождении пропавшего мальчика и в первую очередь пошли к его матери.
Та в состоянии алкогольного опьянения не смогла дать никакой конкретной информации и была очень агрессивна по отношению к стражам порядка.
Поиски продолжились и вот в течении пяти часов мальчика все же удалось найти, он как раз шел домой весь голодный и измученный.
Ребенок рассказал, что сбежать из больницы его подговорила мама. Пешком от больницы к селу, где они проживают ему пришлось идти десять километров, затем мать сказала ему идти к реке и ждать до вечера, мальчик простоял в холодную погоду весь день, понял что мать за ним не придет и решил прийти к дому самостоятельно.
В то время у женщины гостил какой-то неизвестный мужчина. Полицейские же доставили ребенка обратно в больницу, дали ему свежую одежду и напоили горячим чаем.
Многодетная семья Соловьевых проживает в поселке Днепряны и состоит на учете местных социальных служб, как неблагополучная: многодетная мать беспробудно пьет и все ее пятеро детей выживают, как могут.
Двое старших живут в Интернате и мать не имеет права их посещать, так как лишена на них родительских прав по суду.
Трое младших - остались при горе-матери, но счастливее от этого не стали, так как бутылка водки женщине оказалась дороже родных детей.