Мифические ЖЭКи перекачивают деньги горожан в карманы херсонских нуворишей (ФОТО, ВИДЕО)

Два херсонских частных ЖЭКа «Жилтранс» и «Жилсервис» создавались когда-то для благородной цели: обслуживания жителей микрорайона «Корабел» и центра города.Даже в самые трудные времена дисциплинорованные херсонцы исправно несли в их закрома свои скромные сбережения на уплату коммунальных услуг. Но всегда ли эти средства попадали туда, куда им положено: на своевременный вывоз мусора, уборку дворов и т.п.?Побывав во дворах домов, которые «обслуживают» эти ЖЭКи, можно увидеть тонны мусора, не отремонтированные подъезды, грязные дворы. Работа ЧП Жилтранс в центре города:

ЖЭК2

 

 

 

 А в многострадальном микрорайоне «Остров» от вопиющей бесхозяйственности даже завелись крысы, которых в городе давно не было видно.

Работа ЧП Жилсервис на Острове:

остров

 

 

 

 

 Так куда же идут деньги, уплаченные горожанами за услуги? Ответ мы нашли на сайте госреестра юридических лиц. 

Текст подаем без изменений: «Індивідуальний податковий номер -- 375172410326Код ЄДРПОУ – 37517244Найменування або прiзвище, iм`я та по батьковi – ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ""Номер свiдоцтва платника ПДВ -- 100336699Дата анулювання свідоцтва платника ПДВ -- 13.02.2012Причина анулювання - В ЄДИНОМУ ДЕРЖАВНОМУ РЕЄСТРІ ЗРОБЛЕНО ЗАПИС ПРО ВІДСУТНІСТЬ ЗА МІСЦЕЗНАХОДЖЕННЯМ.Підстава анулювання - ЗА ІНІЦІАТИВОЮ ПОДАТКОВОЇДиректор ОСАДЧИЙ ВАДИМ ВАСИЛЬОВИЧ»Данная фирма по договору с ЖЭКом якобы предоставляет услуги, например, по обслуживанию трубопровода и т.п.Согласно данным издания, только в 2011 году на счета фирмы ЧП «Жилсервис» перечислено около 300 тыс. грн., а от ЧП «Жилтранс» фирме-фантому более 100 тыс. грн. Якобы за оказания коммунальных услуг.Сам собою напрашивается сакраментальный вопрос: куда идут регулярно перечисляемые суммы, если на этих предприятиях даже работников нет?Схема распила денег проста: ЖЭКам нужно как-то отчитываться, куда они тратят деньги граждан, и они показывают, что, якобы, отдают наличными левым фирмам, а фактически присваивают и .... обогащают своих же всем известных владельцев уже «чистыми» деньгами. Сами жильцы говорят, что ремонты делают своими силами, а помощи от ЖЭКа ждать не приходится.